城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南阳生活网
|
南阳本地通
|
南阳影讯
|
南阳公交
|
南阳地图
|
南阳天气
|
南阳商圈
|
南阳连锁品牌
|
南阳小区
|
电影
|
明星
南阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南阳公交
南阳公交时刻表
南阳公交车站
南阳公交换乘查询
南阳长途汽车
南阳公交
>
公交线路查询
> S205路
南阳 S205路公交车
S205路(南阳汽车站--方城新汽车站)
始发站
南阳汽车站
终点站
方城新汽车站
总里程
63.8公里
运营时间
5月至9月 05:30-19:00 15分钟/趟
1月至4月/10月至12月 05:30-19:00 10分钟/趟
基本票价
3~13元
所属公司
南阳宛东公交公司
沿途车站
起点站
南阳汽车站
第2站
车站路与八一路口北
第3站
车站路八一路口北
第4站
车站路建设路口站
第5站
车站路光武大道路口
第6站
车站路范蠡路口
第7站
两相路车站路口
第8站
人民路信臣路口
第9站
信臣路人民路口
第10站
七里园北口
第11站
信臣路仲景大道西
第12站
信臣路仲景大道口(招呼站)
第13站
公交二公司
第14站
信臣路明山路口
第15站
大庄汽车站
第16站
信臣路南都路口
第17站
大屯
第18站
信臣路孔明大道口
第19站
临时站
第20站
信臣路滨河大道口
第21站
盆窑
第22站
迎宾大道长江北路
第23站
迎宾大道新店路口
第24站
迎宾大道黄河北路口
第25站
迎宾大道港湾站
第26站
袁庄
第27站
南阳市言蹊中学
第28站
红泥湾镇政府
第29站
许平南高速口
第30站
红泥湾
第31站
杨庄
第32站
白河
第33站
锦藤月季园
第34站
刘寺
第35站
赵河
第36站
姜栋庄(招呼站)
第37站
平高台(招呼站)
第38站
招呼站
第39站
小辛庄(招呼站)
第40站
七棵树
第41站
何庄(招呼站)
第42站
八里桥
第43站
社旗路口
第44站
营坊
第45站
褚庄
第46站
马像
第47站
中意商贸城
第48站
邮政局
第49站
公安医院
第50站
县交通局
第51站
石油公司
第52站
交通局
第53站
县人社局
第54站
国泰宾馆
第55站
紫云轩
第56站
实验小学
第57站
税务局
第58站
汉霸公园
第59站
方舟城小区
第60站
利民医院
第61站
宛北中专
终点站
方城新汽车站
S205路(方城新汽车站--南阳汽车站)
始发站
方城新汽车站
终点站
南阳汽车站
总里程
66.2公里
首末班车
05:10 - 19:00
基本票价
3~10元
所属公司
南阳宛东公交公司
沿途车站
起点站
方城新汽车站
第2站
宛北中专
第3站
七峰中医院
第4站
方舟城小区
第5站
汉霸公园
第6站
税务局
第7站
实验小学
第8站
国泰宾馆(招呼站)
第9站
县人社局
第10站
龙泉路口
第11站
文化路口
第12站
石油公司
第13站
交通局
第14站
公安医院
第15站
邮政局
第16站
中意商贸城
第17站
马像南
第18站
幸福家园小区
第19站
凤瑞办
第20站
褚庄
第21站
老方社路口
第22站
八里桥
第23站
西青路口
第24站
轴承产业园
第25站
何庄
第26站
小辛庄(招呼站)
第27站
闻老庄
第28站
刘彦庄(招呼站)
第29站
平高台(招呼站)
第30站
郭楼
第31站
刘庄
第32站
姜栋庄(招呼站)
第33站
刘寺
第34站
燕集
第35站
张八桥
第36站
姜庄
第37站
红社路口
第38站
红泥湾站
第39站
南阳市言蹊中学
第40站
许平南高速口
第41站
袁庄
第42站
迎宾大道港湾站
第43站
迎宾大道黄河北路口
第44站
迎宾大道新店路口
第45站
盆窑
第46站
信臣路滨河路口
第47站
招呼站
第48站
信臣路孔明大道口
第49站
大屯
第50站
信臣路南都路口
第51站
大庄汽车站
第52站
南阳交通驾校
第53站
公交二公司
第54站
信臣路仲景大道西
第55站
七里园北口
第56站
信臣路人民路口
第57站
人民路信臣路口
第58站
车站路范蠡路口
第59站
车站路光武大道路口
第60站
车站路与建设路口北
第61站
百里奚路建设路口南
第62站
百里奚路麒麟路口
第63站
市第九人民医院
第64站
百里奚路中州路口
终点站
南阳汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉兰广场-新工艺美
南召27路
镇平6路
镇平9路
内乡19路
内乡18路
南召37路
内乡22路
内乡21路
方城101路
公交高铁专线
南召23路
南召21路
南召31路
镇平11路
南召23路支1路
方城106路
南召28路
南召29路
南阳-歪子
S204路安皋线
105路
镇平12路
S201路朱集线
南召22路
XY3路
209路香严寺线
209路丹江口线
209路老河口线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3