城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南阳生活网
|
南阳本地通
|
南阳影讯
|
南阳公交
|
南阳地图
|
南阳天气
|
南阳商圈
|
南阳连锁品牌
|
南阳小区
|
电影
|
明星
南阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南阳公交
南阳公交时刻表
南阳公交车站
南阳公交换乘查询
南阳长途汽车
南阳公交
>
公交线路查询
> S204路
南阳 S204路公交车
S204路安皋线(安皋汽车站--卧龙汽车站)
始发站
安皋汽车站
终点站
卧龙汽车站
总里程
23.9公里
首末班车
06:00 - 17:30
沿途车站
起点站
安皋汽车站
第2站
安皋动物卫生监督所
第3站
安皋街口
第4站
裴庄(招呼站)
第5站
杨庄(招呼站)
第6站
雄河(招呼站)
第7站
杨嘴头(招呼站)
第8站
王坟
第9站
张皮沟(招呼站)
第10站
信臣路王安路口
第11站
淯龙光电园
第12站
信臣西路龙升大道口
第13站
邵沟北
第14站
闫沟
第15站
西兰营
第16站
邢庄
第17站
后田洼
第18站
北京大道信臣路口
第19站
北京路张衡大道北
第20站
北京大道张衡大道南
第21站
中光学北京大道北区(市第八人民医院)
第22站
中光学北京大道南区
第23站
麒麟路北京大道口(靳岗乡政府)
第24站
华苑小区
第25站
市一医院西区
第26站
麒麟路百里奚路
第27站
百里奚路建设路口南
第28站
车站路建设路口
第29站
车站路八一路口北
第30站
车站路新华路口(火车站)
第31站
八一路三路桥
第32站
八一路工业路口(临时站)
终点站
卧龙汽车站
S204路安皋线(卧龙汽车站--安皋汽车站)
始发站
卧龙汽车站
终点站
安皋汽车站
总里程
24.9公里
首末班车
06:00 - 17:30
沿途车站
起点站
卧龙汽车站
第2站
工业路新华路口北
第3站
新华路新西兰巷
第4站
新华路与车站路口
第5站
车站路新华路口(火车站)
第6站
车站路八一路口
第7站
车站路八一路口北(红星美凯龙)
第8站
百里奚路建设路口(榆树庄)
第9站
百里奚路麒麟路口
第10站
百里奚与麒麟路口
第11站
市一院西区
第12站
华苑小区
第13站
麒麟路北京大道口(靳岗乡政府)
第14站
麒麟路与北京大道口
第15站
中光学北京大道北区
第16站
北京大道光武大道北
第17站
北京大道张衡大道南
第18站
北京大道张衡大道北
第19站
靳岗村
第20站
后田洼
第21站
西兰营
第22站
北京大道信臣路口
第23站
邵沟北
第24站
信臣西路龙升大道口
第25站
淯龙光电园
第26站
岗坡村
第27站
信臣路王安路口
第28站
王坟(招呼站)
第29站
雄河
第30站
杨庄村(招呼站)
第31站
安皋街口
终点站
安皋汽车站
S204路(南阳卧龙汽车站--四棵树三岔口街)
始发站
南阳卧龙汽车站
终点站
四棵树三岔口街
总里程
41.8公里
首末班车
07:00 - 18:30
所属公司
南阳宛东城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
南阳卧龙汽车站
第2站
工业路新华路口北
第3站
新华路新西南巷
第4站
新华路与车站路口站
第5站
车站路八一路口
第6站
建设路口
第7站
百里溪建设路口南
第8站
百里奚路与麒麟路口
第9站
华苑小区
第10站
麒麟路北京大道口(靳岗乡政府)
第11站
麒麟路与北京大道口
第12站
北京大道光武大道北
第13站
北京大道张衡大道南
第14站
北京大道信臣路口
第15站
后田洼
第16站
邢庄
第17站
西兰营
第18站
闫沟
第19站
邵沟北
第20站
信臣西路龙升大道口
第21站
淯龙光电园
第22站
岗坡村
第23站
信臣路王安路口
第24站
雄河
第25站
杨庄村(招呼站)
第26站
安皋街口
第27站
安皋村卫生室
第28站
安皋镇汽车站
第29站
牛王庙
第30站
西草
第31站
沟口
第32站
黄土嘴村
第33站
银河大酒店
第34站
招呼站
第35站
三岔口二桥
终点站
四棵树三岔口街
S204路(四棵树三岔口街--南阳卧龙汽车站)
始发站
四棵树三岔口街
终点站
南阳卧龙汽车站
总里程
41.9公里
运营时间
4月至9月 06:00-17:30 20分钟/趟
1月至3月/10月至12月 06:00-17:30 40分钟/趟
所属公司
南阳宛东城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
四棵树三岔口街
第2站
三岔口二桥
第3站
黄土嘴
第4站
沟口站
第5站
杨堂站
第6站
线沟
第7站
万年沟站
第8站
安皋汽车站
第9站
招呼站
第10站
张庄
第11站
杨庄村
第12站
雄河
第13站
柳湾
第14站
岗坡站
第15站
常家岗
第16站
龙升大道口
第17站
邵沟北
第18站
闫沟
第19站
邢庄
第20站
靳岗村
第21站
北京大道张衡路口南
第22站
北京大道光武路口北
第23站
第八人民医院
第24站
北京路麒麟路口
第25站
麒麟路口
第26站
华苑小区
第27站
百里奚路
第28站
百里奚路口
第29站
百里奚路建设路口
第30站
建设路口
第31站
车站路新华路口
第32站
八一路车站路口
第33站
八一路三路桥
第34站
八一路工业路口
终点站
南阳卧龙汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
玉兰广场-新工艺美
南召27路
镇平6路
镇平9路
内乡19路
内乡18路
南召37路
内乡22路
内乡21路
方城101路
公交高铁专线
南召23路
南召21路
南召31路
镇平11路
南召23路支1路
方城106路
南召28路
南召29路
南阳-歪子
S204路安皋线
105路
镇平12路
S201路朱集线
南召22路
XY3路
209路香严寺线
209路丹江口线
209路老河口线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3